Как бесплатно связать балаклаву с ушками кошки из Ализе Пуффи — мастер-класс вязания с пошаговыми инструкциями

Добро пожаловать на наш мастер-класс по вязанию! В этой статье мы покажем вам, как создать уютную и стильную балаклаву из пряжи Ализе Пуффи с ушками кошки. Это отличный вариант для холодных зимних дней, когда нужно сохранять тепло и быть в тренде одновременно.

Пряжа Ализе Пуффи — это мягкая, объемная, искрящаяся пряжа, которая идеально подойдет для связывания балаклавы. Она позволит вам создать достаточно плотную и теплую вещь, которая будет идеально подходить по размеру и удобна для ношения.

Когда речь идет о балаклаве с ушками кошки, это становится великолепным аксессуаром для любителей животных и моды. Балаклава смотрится очень оригинально и не оставит равнодушными окружающих. Всю зиму в такой балаклаве вы будете выглядеть стильно и модно, а ваши уши всегда будут защищены от холода и ветра.

Выбор материалов

Для связывания балаклавы из Ализе Пуффи с ушками кошки вам понадобятся следующие материалы:

  • Пряжа Ализе Пуффи;
  • Спицы или крючок подходящего размера;
  • Набор игольчатых и безвырезных иголок;
  • Мягкая резинка для шитья;
  • Нитки подходящего цвета;
  • Маркер или карандаш для маркировки;

Балаклаву можно связать как спицами, так и крючком, в зависимости от ваших предпочтений и навыков вязания. Если у вас есть опыт работы с обоими инструментами, можете выбрать тот, который вам удобнее.

Пряжа Ализе Пуффи отлично подходит для создания мягкой и теплой балаклавы. Она состоит из полушерстяных нитей, которые создают объемный эффект. Выберите цвет, который лучше всего сочетается с вашим стилем и предпочтениями.

Также не забудьте приготовить все необходимые аксессуары, такие как иголки, нитки и резинку для шитья. Они понадобятся вам для прикрепления ушек к балаклаве и для фиксирования всех деталей в нужном месте.

Подготовка к работе

Перед тем, как приступить к вязанию балаклавы из Ализе Пуффи с ушками кошки, необходимо подготовить все необходимые материалы и инструменты.

Вот список того, что вам понадобится:

МатериалыИнструменты
Пряжа Alize Puffy (любого цвета)Спицы или крючок (в зависимости от вашего предпочтения)
Нитки для пришивания ушекНабор спиц (при использовании спиц)
Нитки-маркеры (опционально)Ножницы
Игла с большим ушком

Убедитесь, что у вас есть все необходимое перед началом работы. Это поможет избежать прерываний в процессе и сделает вашу работу более удобной и эффективной.

Вязание балаклавы

Для вязания балаклавы вы будете использовать пряжу Alize Puff и спицы № 8. Выберите цвет пряжи, который вам нравится и подходит к вашему гардеробу.

Прежде всего, нужно определиться с размером балаклавы. Измерьте обхват головы и длину шеи, чтобы правильно подобрать размер. Не забудьте добавить небольшой запас на растяжение пряжи.

Схема вязания:

РядДействие
1Cast On 60 stitches
2-6Knit all stitches
7K1, P1, repeat until end of row
8-9Repeat row 7
10Knit all stitches
11K2 together, P2 together, repeat until end of row
12Knit all stitches
Continue knitting in Stockinette stitch until the piece measures the desired length from the crown of the head to the base of the neck. Remember to switch to double pointed needles when the piece becomes too narrow for the circular needles.
Once the desired length is reached, knit 8 rows in rib stitch (K1, P1) to create the collar.
Cast off in rib stitch and weave in any loose ends.

После завершения вязания балаклавы, можно приступить к вышивке ушек кошки на лицевой части балаклавы. Используйте иголку и нитку, чтобы создать форму ушек и прикрепить их к подходящему месту на балаклаве. Ушки можно сделать в форме треугольников и вышить детали, чтобы добавить им больше реалистичности.

Готово! Ваша балаклава с ушками кошки из Ализе Пуффи готова к использованию. Не забудьте надеть ее перед выходом на улицу и наслаждайтесь теплом и стилем в холодные зимние дни.

Добавление ушек кошки

Чтобы ваша балаклава выглядела как настоящая кошка, добавьте ушки из Ализе Пуффи. Вот как это сделать:

Шаг 1: Возьмите небольшой кусок Ализе Пуффи цвета, который соответствует цвету вашей балаклавы. Сделайте две петли с помощью вязальной иглы.

Шаг 2: Начните вязать изнаночные петли в течение 6 рядов. В следующем ряду начните убавлять, вязав вместе две петли в начале и в конце ряда. Продолжайте убавлять по одной петле на каждом ряду до тех пор, пока не останется 6 петель.

Шаг 3: Отрежьте нитку, оставив длинный конец. Нанижите конец нити на швейную иглу, затем проведите ее через оставшиеся петли и затяните.

Шаг 4: Повторите шаги 1-3, чтобы сделать второе ухо.

Шаг 5: Прикрепите уши к балаклаве, руками защипнув и закрепив их в верхней части головного убора. Застегните их отверстием на игле или пришейте крупными стежками.

И вот, у вас есть прекрасная балаклава с ушками кошки из Ализе Пуффи! Теперь вы можете наслаждаться комфортом и стилем одновременно.

Окончательная отделка

После того, как вы связали основу балаклавы, настало время перейти к окончательной отделке, которая придаст вашей балаклаве вид ушек кошки.

Ваша задача взять две нитки, цвет которых соответствует балаклаве, и с помощью маленького крючка прикрепить их к боковым швам балаклавы. Вы должны начать от самой верхней точки балаклавы и двигаться вниз по шву, удерживая нитки параллельно их длине. Каждый шов должен быть примерно 5-7 см в длину.

Затем, когда вы достигнете нижнего конца балаклавы, вы должны оставить дополнительный кусок нити длиной около 10-15 см. С помощью этого куска нити вы должны аккуратно закрепить конец ушка к боковому шву, чтобы оно оставалось на месте.

По завершении прикрепления ушек, вам следует проверить, насколько хорошо они держатся на месте. Если ушки кажутся непрочными, вы можете закрепить их дополнительно с помощью нитки, чтобы они не сворачивались или деформировались при использовании.

После того, как вы закончили окончательную отделку, ваша балаклава с ушками кошки готова к использованию! Не забудьте примерить ее и убедиться, что она хорошо сидит и придает вам уникальный образ.

Результат и носка балаклавы

  • После завершения вязания балаклавы из Ализе Пуффи с ушками кошки, у вас будет уникальная и теплая головная повязка, которая прекрасно подойдет для холодных зимних дней.
  • Благодаря использованию Ализе Пуффи, ваша балаклава будет иметь объемную и мягкую текстуру, что делает ее еще более комфортной для ношения.
  • Ушки кошки придают балаклаве стильный и игривый вид, делая ее отличным аксессуаром для фотосессий или юмористических мероприятий.
  • Балаклава отлично облегает голову и защищает от холода весь верхний корпус, включая уши, лоб и шею.
  • Она легко надевается и закрепляется с помощью шнуровки или эластичной ленты, обеспечивая идеальную посадку на голове.
  • Вы можете вязать балаклаву в любом цвете или комбинации цветов, выбирая Ализе Пуффи по вашему вкусу.
Оцените статью