Как нарисовать липунюшку карандашом поэтапно для детей — детальная инструкция с пошаговыми фото, которая поможет вам создать восхитительный и уникальный рисунок!

Липунюшка – это прекрасное упражнение для маленьких художников, которые только начинают осваивать рисование карандашом. Через эту забавную фигурку дети учатся рисовать круглые формы и различные штрихи, развивая тем самым мелкую моторику и воображение.

Для начала рисования липунюшки потребуется обычный карандаш и лист бумаги. Помимо этого, вы можете использовать рисунки или фотографии липунюшек в качестве образца, чтобы дети могли лучше представить, как должна выглядеть их будущая работа.

Шаг 1: Первым шагом нарисуйте голову липунюшки – это большой круг. Постарайтесь сделать его как можно более круглым и симметричным.

Шаг 2: Далее, нарисуйте маленькие глазки в центре головы липунюшки. Они должны быть на небольшом расстоянии друг от друга и иметь округлую форму.

Шаг 3: Теперь добавьте губы и улыбку липунюшке. Нарисуйте две маленькие полукруглые линии сверху и снизу глаз и соедините их между собой выпуклыми полукругами – это будут губы. Не забудьте нарисовать улыбку внутри губ, чтобы липунюшка выглядела дружелюбной!

Шаг 4: Теперь нарисуйте маленькие одинаковые полукруглые ушки на боковых сторонах головы. Они должны быть симметричными и немного наклонены вниз.

Шаг 5: Переходим к телу липунюшки. Нарисуйте две круглые формы – большую для туловища и маленькую для ножек. Убедитесь, что ноги липунюшки выглядят как два овала.

Шаг 1: Начальные линии

Перед тем, как начать рисовать липунюшку, вам потребуется нарисовать основные линии, которые помогут вам правильно расположить элементы лица. Для этого возьмите свой карандаш и следуйте пошаговой инструкции:

1.На верхней части листа нарисуйте круг – это будет голова липунюшки. Размер круга зависит от вашего предпочтения, но помните, что он должен быть достаточно большим, чтобы вместились все необходимые детали.
2.Посередине круга, проведите горизонтальную линию – она будет определять положение глаз. Расстояние от верхней части головы до этой линии должно быть примерно равно расстоянию от линии до нижней части головы.
3.Проведите еще одну горизонтальную линию, чуть ниже предыдущей – она покажет положение носа. Расстояние от линии глаз до этой линии должно быть примерно равно расстоянию от линии до нижней части головы.
4.Наконец, проведите вертикальную линию, которая будет определять положение рта. Она должна проходить через центр носа и быть параллельна прямой, определяющей положение носа.

Когда вы выполнили все эти шаги, вы получите основу для дальнейшей работы. Перейдем к следующему шагу – рисованию глаз.

Карандаш, лист бумаги, фото примера

Чтобы нарисовать липунюшку карандашом, вам потребуется обычный карандаш, лист бумаги и фотография примера.

Начните с того, чтобы установить лист бумаги на рабочей поверхности и подготовить карандаш, заточив его, чтобы он был острый и точный.

Далее, посмотрите на фото примера липунюшки, чтобы понять, как она выглядит и какие детали и формы нужно нарисовать.

Следующим шагом будет нанесение контуров липунюшки на лист бумаги. Можно начать с овала, который будет служить основой головы липунюшки. Затем добавьте две маленькие округлые формы для глаз и носа.

После этого начните добавлять детали, такие как уши, рот, руки и ноги. Используйте легкие и точные линии, чтобы создать чистую и определенную форму каждой части тела.

Когда вы закончите нанесение контуров, можно приступить к закрашиванию липунюшки. Взгляните на фото примера, чтобы определить, какие части должны быть закрашены, а какие оставлены пустыми.

Используйте карандаш, чтобы создать различные тона и оттенки на липунюшке, чтобы она выглядела более объемной и живой.

Не бойтесь экспериментировать с разными текстурами и техниками рисования, чтобы придать липунюшке дополнительные детали и интересные элементы.

После завершения рисунка дайте ему немного высохнуть и посмотрите на свою липунюшку карандашом! Теперь вы можете наслаждаться своим творением и показать его друзьям и семье.

Шаг 2: Окончательные контуры

После того как вы нарисовали основные пропорции лица липунюшки, можно переходить к созданию окончательных контуров. Для этого аккуратно обведите линии лица, используя карандаш с тонкими и точными черточками.

Добавьте детали к глазам, носу и рту. Сделайте глаза круглыми, нарисуйте закругленный носик и небольшой овальный ротик. Не забудьте про ушки — нарисуйте две маленькие петельки с обоих сторон головы.

Аккуратно проработайте линии лица, сгладив излишки и придав им более гладкую форму. Используйте точечки и штрихи для создания эффекта забавных лип, а также добавьте подбородок и выразительные брови.

Не забывайте отмечать тонкие линии на внутренней стороне ушей, чтобы добавить больше деталей и объемности.

Подсказка: Если захотите, можете сделать контуры ярче и выразительнее, используя темный карандаш или маркер.

Тонкий карандаш, ластик, фото примера

Для создания рисунка липунюшки вам понадобится тонкий карандаш, ластик и фото примера. Тонкий карандаш позволит нанести аккуратные и тонкие линии, не нарушая пропорции рисунка. Ластик пригодится для исправления ошибок или редактирования деталей. Фото примера поможет вам лучше понять форму и особенности рисунка липунюшки.

Шаг 3: Цветовые пятна

Когда все контуры лицевой части липунюшки нарисованы, можно приступить к созданию цветовых пятен. Для этого потребуется цветные карандаши и время для проработки каждого участка.

Начните с глаз. Они обычно ярко-зеленого цвета, поэтому для создания пятна зеленого оттенка используйте зеленые и желтые карандаши. Легкими круговыми движениями заполните область глаза зеленым карандашом, а затем добавьте желтый карандаш для придания объема.

Перейдите к объемной части лицевой части. Здесь вы можете использовать розовый или светло-коричневый цвет. Аккуратно заполните эту область, будьте внимательны к деталям и постарайтесь создать ровное и однородное пятно. Розовый карандаш можно также использовать для добавления оттенков на щечки и губы.

Для создания румян на щеках используйте красный или розовый карандаш. Нанесите его легкими и мягкими круговыми движениями, чтобы придать щекам естественный вид.

Не забудьте о бровях и волосах липунюшки. Обычно они рыжего или оранжевого цвета. Тщательно заполните эти области, создавая объем и движение волос. Используйте яркие и насыщенные цвета, чтобы подчеркнуть эффект.

На этом этапе ваша липунюшка почти готова. Осталось только немного доработать детали и придать рисунку завершенный вид. В следующем шаге мы узнаем, как добавить последние штрихи и завершить рисунок липунюшки.

Шаг 2: Контуры Шаг 4: Последние штрихи

Цветные карандаши, кисточка для растушевки, фото примера

Для создания яркой и красочной липунюшки потребуются цветные карандаши и кисточка для растушевки. Использование цветных карандашей позволит придать изображению яркость и насыщенность.

Если вы хотите придать изображению более мягкий и плавный вид, рекомендуется использовать кисточку для растушевки. Это инструмент, с помощью которого можно размыть контуры и создать более гладкие переходы цветов.

Прежде чем приступить к созданию липунюшки, рекомендуется ознакомиться с фото примером, чтобы иметь представление о том, как должна выглядеть готовая работа. Фото пример поможет вам понять, какие цвета и оттенки следует использовать, чтобы достичь максимально реалистичного результата.

Оцените статью