Как создать отменяющую форму СЗВ в 1С 8.3 Бухгалтерия – пошаговая инструкция для снятия ошибок и обеспечения правильности связок с ФСС и ПФР

Создание отменяющей формы СЗВ является очень важной задачей для любого бухгалтера или специалиста по кадрам. Эта процедура позволяет исправить ошибки, допущенные при предыдущем заполнении СЗВ, а также привести данные в соответствие с последними изменениями в законодательстве. В данной статье мы рассмотрим подробные инструкции о том, как создать отменяющую форму СЗВ в программе 1С 8.3 Бухгалтерия.

В первую очередь, необходимо отметить, что для создания отменяющей формы СЗВ требуется наличие программы 1С 8.3 Бухгалтерия и соответствующих прав доступа к системе.

Шаг 1: Запустите программу 1С 8.3 Бухгалтерия и войдите в систему под своим логином и паролем.

Шаг 2: В главном меню выберите раздел «Кадры» и перейдите в модуль «Учет персонала».

Шаг 3: В левой части экрана найдите раздел «Формы СЗВ» и выберите пункт «Отменяющая форма СЗВ».

Шаг 4: Нажмите кнопку «Создать» и заполните необходимые данные, включая номер формы СЗВ, период отчетности и причину отмены. Обязательно укажите корректный и подробный комментарий, объясняющий причину отмены формы СЗВ.

Шаг 5: После заполнения данных сохраните форму СЗВ и распечатайте ее при необходимости. Также можно сохранить отменяющую форму СЗВ в электронном виде для последующего использования.

Не забудьте проверить все введенные данные перед сохранением формы СЗВ, чтобы избежать ошибок и недоразумений. Если возникнут проблемы или вопросы, рекомендуется обратиться к квалифицированным специалистам или консультантам по программе 1С 8.3 Бухгалтерия.

Теперь вы знаете, как создать отменяющую форму СЗВ в программе 1С 8.3 Бухгалтерия. Следуя этим простым инструкциям, вы сможете внести необходимые изменения в заполненную форму СЗВ и оперативно исправить возможные ошибки.

Создание новой конфигурации в 1С 8.3 Бухгалтерия

Для создания отменяющей формы СЗВ в 1С 8.3 Бухгалтерия, необходимо создать новую конфигурацию. Это позволит вам внести необходимые изменения в программу без влияния на существующую настройку. Вот шаги, которые необходимо выполнить для создания новой конфигурации:

  1. Откройте программу 1С 8.3 Бухгалтерия и выберите меню «Настройка» — «Основные настройки».
  2. В появившемся окне выберите вкладку «Конфигурация» и нажмите кнопку «Создать новую конфигурацию».
  3. Введите название и описание новой конфигурации и нажмите кнопку «ОК».
  4. В появившемся окне выберите группу объектов, которые вы хотите добавить в новую конфигурацию. Например, вы можете выбрать группу объектов «Подсистемы», чтобы добавить модули и отчеты.
  5. Нажмите кнопку «Добавить» и выберите необходимые объекты, которые вы хотите добавить в новую конфигурацию.
  6. После выбора всех необходимых объектов нажмите кнопку «Готово».

Теперь у вас есть новая конфигурация, в которой вы можете вносить изменения без влияния на текущую настройку системы. При необходимости, вы можете связать новую конфигурацию с другой базой данных или использовать ее для создания отменяющей формы СЗВ в 1С 8.3 Бухгалтерия.

Настройка профиля пользователя

Для создания отменяющей формы СЗВ в 1С 8.3 Бухгалтерии необходимо сначала настроить профиль пользователя. Процесс настройки профиля включает в себя следующие шаги:

1. Зайдите в раздел «Настройки» в меню приложения.

2. В списке доступных опций выберите «Профиль пользователя».

3. Нажмите на кнопку «Создать профиль».

4. Заполните все необходимые поля, такие как ФИО, логин и пароль.

5. Укажите роль пользователя. В данном случае, необходимо выбрать роль «Администратор».

6. Нажмите на кнопку «Сохранить» для завершения настройки профиля пользователя.

Теперь у вас есть настроенный профиль пользователя, который будет использоваться для создания отменяющей формы СЗВ. Следуйте дальнейшим инструкциям для создания отменяющей формы СЗВ в 1С 8.3 Бухгалтерии.

Открытие формы СЗВ и выбор нужной категории лица

Для создания отменяющей формы СЗВ в программе 1С 8.3 Бухгалтерия необходимо выполнить несколько простых шагов. Сначала необходимо открыть форму СЗВ. Далее нужно выбрать нужную категорию лица для создания отчета об отмене.

1. Перейдите в раздел «Бухгалтерия» и выберите пункт меню «Отчеты».

2. В открывшемся окне выберите пункт «Отчеты о сведениях о заработке (СЗВ)».

3. В появившейся форме выберите нужное лицо, для которого требуется создать отменяющую форму СЗВ. Для этого нажмите на кнопку «Выбрать» рядом с полем «Лицо».

4. В появившемся окне выберите нужную категорию лица из списка.

5. После выбора категории лица нажмите кнопку «ОК» для подтверждения выбора.

Теперь вы можете приступить к заполнению отменяющей формы СЗВ для выбранного лица. Вам будут доступны все необходимые поля для ввода информации.

Заполнение формы данными о работнике

Для создания отменяющей формы СЗВ в 1С 8.3 Бухгалтерии необходимо внести данные о работнике. Ниже приведены инструкции по заполнению формы данными о работнике:

  • Укажите фамилию и имя работника в соответствующих полях.
  • Заполните поле «Дата рождения» указанием даты рождения работника в формате ДД.ММ.ГГГГ.
  • В поле «СНИЛС» введите номер СНИЛС работника.
  • Укажите серию и номер паспорта в соответствующих полях.
  • Заполните поле «Дата выдачи паспорта» указанием даты выдачи паспорта в формате ДД.ММ.ГГГГ.
  • В поле «Кем выдан паспорт» укажите орган, выдавший паспорт.
  • Укажите место работы работника в поле «Место работы».
  • В поле «Должность» введите должность работника.
  • Заполните поле «Серия и номер страхового полиса ОМС» указанием серии и номера страхового полиса ОМС работника.
  • Укажите номер ИНН работника в поле «ИНН».

После заполнения всех необходимых данных о работнике, вы можете продолжить процесс создания отменяющей формы СЗВ в 1С 8.3 Бухгалтерии.

Добавление информации о застрахованных лицах

Для создания отменяющей формы СЗВ в 1С 8.3 Бухгалтерия, необходимо добавить информацию о застрахованных лицах. Она включает в себя следующие данные:

1. Фамилия, имя и отчество застрахованного лица. Для каждого застрахованного лица следует указать его полное ФИО.

2. Дата рождения застрахованного лица. Укажите точную дату рождения каждого застрахованного лица.

3. Номер страхового свидетельства пенсионного фонда. У каждого застрахованного лица должен быть уникальный номер страхового свидетельства.

4. Дата перестановки записи о застрахованном лице. Если в вашей отменяющей форме СЗВ произошли изменения, необходимо указать дату, когда эти изменения были внесены.

5. Дата окончания страхового стажа. Если застрахованное лицо завершило свой страховой стаж, укажите дату окончания.

Всю эту информацию можно добавить в отменяющую форму СЗВ в 1С 8.3 Бухгалтерия, следуя указаниям программы и заполняя соответствующие поля. Проверьте информацию на правильность и сохраните изменения, чтобы создать отменяющую форму СЗВ с внесенными данными о застрахованных лицах.

Проверка и экспорт готовой формы СЗВ

После заполнения всех необходимых данных в отменяющей форме СЗВ в программе 1С 8.3 Бухгалтерия, необходимо провести проверку правильности заполнения формы и произвести экспорт в нужный формат.

Для проверки отменяющей формы СЗВ необходимо использовать встроенные в программу механизмы проверки данных. После заполнения всех полей формы, нажмите на кнопку «Проверить данные». Программа автоматически проверит все заполненные поля на наличие ошибок и предупредит о необходимости исправления данных.

После успешной проверки данных формы СЗВ, можно приступать к экспорту готовой формы. Для этого следует нажать на кнопку «Экспорт форм». Откроется окно с выбором формата экспорта данных. Выберите нужный формат, например, «XML», и укажите путь к файлу, в который будут экспортированы данные формы.

После выбора формата и пути экспорта данных, нажмите кнопку «Экспорт». Программа произведет экспорт данных в указанный файл в выбранном формате.

Проверка и экспорт готовой формы СЗВ в программе 1С 8.3 Бухгалтерия позволяет удостовериться в правильности заполнения данных и сохранить форму в нужном формате для дальнейшей отправки.

Оцените статью