Будьте более доступными и удобными — укорачиваем ссылку на Ватсап в Контакте в несколько простых шагов

Ватсап – один из самых популярных мессенджеров, который позволяет обмениваться сообщениями, звонить и проводить видео-конференции. Пользоваться этой платформой удобно и просто, однако, когда речь идет о передаче ссылок на Ватсап, у пользователей часто возникают проблемы.

Основная причина этого заключается в том, что ссылки на Ватсап довольно длинные и неудобные для передачи. Обычно они имеют формат «https://wa.me/номер_телефона», где «номер_телефона» – это полный номер мобильного телефона с кодом страны. Неудобство заключается в том, что при передаче такой ссылки, получатель должен скопировать и вставить ее в адресную строку браузера, что может быть неудобно и затратно по времени.

Однако существует решение этой проблемы – создание короткой ссылки на Ватсап в Контакте. Это позволит передать ссылку в удобной форме, в которую можно будет просто нажать и попасть на страничку мессенджера.

Создание короткой ссылки на Ватсап в Контакте

  1. Откройте приложение Ватсап на своем устройстве.
  2. Выберите чат или контакт, на который вы хотите создать короткую ссылку.
  3. В строке ввода сообщения наберите текст, который будет являться ссылкой.
  4. Выделите этот текст и нажмите кнопку «Поделиться» (обычно представленную значком с открытой стрелкой).
  5. Выберите опцию «Скопировать ссылку».

Теперь у вас есть короткая ссылка на Ватсап, которую можно использовать в Контакте. Для этого необходимо зайти в свою страницу ВКонтакте и открыть нужную группу или переписку. В поле для ввода сообщений наберите текст, который будет являться ссылкой, и вставьте скопированную ранее ссылку с помощью сочетания клавиш «Ctrl+V» на ПК или «Command+V» на Mac.

Теперь вы можете отправить эту короткую ссылку всем своим контактам в ВКонтакте и они смогут перейти по ней и открыть нужную им страницу в приложении Ватсап. Короткая ссылка облегчит коммуникацию и сократит количество символов, которые нужно вводить для отправки ссылки.

Преимущества использования короткой ссылки

Существуют несколько преимуществ использования короткой ссылки при публикации в Ватсапе на странице Контакта. Во-первых, короткая ссылка занимает меньше места и выглядит более компактно, что позволяет сохранить ценные символы, особенно в ограниченном пространстве, предоставляемом Ватсапом. Это особенно актуально, если нужно скопировать длинную ссылку и отправить ее в чате или комментарии.Во-вторых, короткая ссылка выполнена в удобочитаемом формате, который легче запомнить и передать другим пользователям. В отличии от длинных ссылок, которые могут быть запутанными и состоять из набора букв, цифр и специальных символов, короткая ссылка обычно состоит из короткого набора букв или слов, что делает ее более понятной и удобной в использовании.

В-третьих, короткая ссылка обеспечивает большую безопасность при переходе на страницу, на которую она ведет. Поскольку длинные ссылки могут быть подозрительными и нечитабельными, пользователи могут не доверять им и не нажимать на них, опасаясь попасть на вирусные или фишинговые сайты. Короткая ссылка, наоборот, вызывает больше доверия и может повысить кликабельность, так как пользователь видит, что ссылка является сокращенной.

Наконец, использование короткой ссылки позволяет отслеживать ее статистику. Многие сервисы позволяют узнать, сколько раз ссылка была открыта, от какого устройства или браузера это было сделано, и из какого источника трафик был получен. Это полезная информация для анализа эффективности распространения ссылки и понимания предпочтений аудитории.

В итоге, использование короткой ссылки в Ватсапе на странице Контакта – это удобное и эффективное решение для публикации и распространения ссылок, способствующее экономии места, повышению безопасности и анализу статистики. Поэтому, при планировании стратегии в Интернет-маркетинге, следует учитывать все преимущества использования короткой ссылки при публикации в Контакте.

Шаги по созданию короткой ссылки

Для того чтобы создать короткую ссылку на Ватсап, выполните следующие шаги:

Шаг 1: Откройте сайт для сокращения ссылок, например, Bitly или TinyURL.

Шаг 2: Вставьте ссылку на Ватсап, которую вы хотите сократить, в предоставленное поле.

Шаг 3: Нажмите на кнопку «Сократить» или подобную, чтобы создать короткую ссылку.

Шаг 4: Скопируйте полученную короткую ссылку, щелкнув на нее и нажав сочетание клавиш Ctrl+C или используя контекстное меню.

Шаг 5: Вернитесь на страницу ВКонтакте и вставьте скопированную короткую ссылку в текстовое поле, например, при написании поста или отправке сообщения.

Шаг 6: Отправьте сообщение или опубликуйте пост, содержащий короткую ссылку на Ватсап.

После выполнения этих шагов, ваша короткая ссылка на Ватсап будет видна и доступна всем пользователям ВКонтакте.

Обратите внимание, что создание короткой ссылки позволит упростить доступ к вашему профилю или группе Ватсап, и будет удобно использовать ее в различных ситуациях.

Оцените статью