Идеальное решение для стримеров — узнайте, как сделать небольшое окно Twitch на вашем ПК

Твич — платформа стриминга, на которой миллионы пользователей просматривают трансляции различных игр, шоу и событий. Иногда возникает необходимость оставаться в курсе происходящего на Твиче, в то время как вы занимаетесь другими делами на своем компьютере.

И хотя у Твича есть официальное приложение, вам может потребоваться маленькое окно Твича, которое не будет отвлекать вас от вашей основной работы или активности. К счастью, существуют различные способы создать такое маленькое окно на ПК.

Один из наиболее популярных способов — использование расширений для браузера. Расширения, такие как Twitch Always On Top, позволяют вам прикрепить окно Твича к верхней части экрана, чтобы оно оставалось видимым всегда, даже когда вы работаете в других окнах.

Кроме того, вы можете использовать интеграцию Twitch с программами для мультимедиа, такими как OBS Studio или XSplit. Эти программы позволяют вам создавать собственные маленькие окна, которые можно разместить где угодно на вашем рабочем столе, чтобы наслаждаться стримами Твича, не переключаясь с других задач.

Установка платформы Twitch на ПК

Чтобы использовать платформу Twitch на своем компьютере, вам потребуется скачать и установить приложение Twitch. Это позволит вам просматривать стримы, принимать участие в чатах и взаимодействовать с другими пользователями Twitch.

Для установки платформы Twitch на ПК выполните следующие действия:

  1. Откройте веб-браузер и перейдите на официальный сайт Twitch по ссылке https://www.twitch.tv/.
  2. На главной странице найдите и нажмите на кнопку «Скачать».
  3. Выберите версию приложения, соответствующую операционной системе вашего компьютера, например, Windows или macOS.
  4. Нажмите на кнопку «Скачать» и дождитесь завершения загрузки файла установки.
  5. Запустите загруженный файл и следуйте инструкциям установщика.
  6. После завершения установки приложение Twitch будет доступно в меню «Пуск» (для Windows) или в папке «Приложения» (для macOS).

Теперь у вас установлена платформа Twitch на вашем компьютере и вы можете начать использовать ее для просмотра стримов, взаимодействия с сообществом и наслаждения контентом, созданным пользователями Twitch.

Открытие окна Twitch на компьютере

Если вы хотите сделать маленькое окно Twitch на своем компьютере, вам потребуется выполнить несколько простых шагов:

  1. Откройте браузер на вашем компьютере.
  2. Перейдите на официальный сайт Twitch по адресу www.twitch.tv.
  3. В верхней части экрана вы увидите поле ввода. Введите название канала или название стрима, который вы хотите открыть в маленьком окне.
  4. Кликните на результат поиска, соответствующий вашему запросу.
  5. После открытия страницы канала или стрима, нажмите правой кнопкой мыши на заголовок вкладки с названием канала или стрима.
  6. В контекстном меню выберите пункт «Открыть в новой вкладке».
  7. Новая вкладка с открытым Twitch в полноэкранном режиме будет открыта.
  8. Сверните окно браузера, нажав кнопку сворачивания в правом верхнем углу окна.
  9. Теперь у вас открыто маленькое окно Twitch на вашем компьютере, которое можно перемещать и изменять размер.

Таким образом, вы можете наслаждаться просмотром стримов и не прерывать свою работу или занятия на компьютере, держа маленькое окно Twitch всегда под рукой.

Выбор режима работы окна

Полноэкранный режим:

Для просмотра стримов на полном экране можно воспользоваться соответствующей функцией Twitch. Чтобы перейти в полноэкранный режим, достаточно щелкнуть на кнопку «Воспроизвести на полный экран» в правом нижнем углу окна.

Примечание: В полноэкранном режиме весь экран будет занят видео-контентом, и другие приложения или окна будут недоступны до выхода из этого режима.

Режим «Театр»:

Если вам нужно увеличить размер окна для удобного просмотра, но при этом оставить доступным рядом находящиеся окна или приложения, вы можете использовать режим «Театр». В этом режиме окно Twitch расширяется по ширине, занимая большую часть экрана.

Для перехода в режим «Театр» вам потребуется навести курсор на параметры окна Twitch, которые находятся в верхней части окна стрима. В выпадающем меню выберите пункт «Театр».

Режим «Развернутый»:

Режим «Развернутый» подходит для просмотра стримов в высоком разрешении. Окно Twitch разворачивается на весь экран, но остается видимой панель управления стримом.

Чтобы включить режим «Развернутый», наведите курсор на параметры окна Twitch и выберите соответствующий пункт меню.

Уменьшение размера окна Twitch

Для уменьшения размера окна Twitch на ПК есть несколько способов.

1. Использование плагина или расширения: существуют плагины и расширения для браузеров, которые позволяют изменять размер окна любого сайта, включая Twitch. Установите такой плагин или расширение и настройте его в соответствии с вашими предпочтениями.

2. Использование команды JavaScript: если вы знакомы с программированием и JavaScript, вы можете использовать код JavaScript для изменения размера элементов страницы. Откройте консоль разработчика в вашем браузере, вставьте нужный код и запустите его. Это позволит изменить размер окна Twitch в соответствии с вашими нуждами.

3. Изменение CSS стилей: вы можете изменить CSS стили страницы Twitch, чтобы уменьшить размер окна. Откройте инструменты разработчика в вашем браузере, найдите нужные стили и измените их значения, чтобы изменить размер окна.

Выберите наиболее удобный и подходящий для вас способ и наслаждайтесь маленьким окном Twitch на ПК!

Подстройка размеров окна для комфортного просмотра

Для того чтобы сделать маленькое окно Twitch на ПК, вы можете использовать несколько методов. Во-первых, вы можете изменить размеры окна, затянув его за углы или границы и перетянув в нужное вам место на экране. Во-вторых, вы можете воспользоваться функцией изменения размера окна, которая присутствует в большинстве операционных систем, нажав на соответствующие кнопки в углу окна или используя горячие клавиши.

Однако, не забывайте о том, что слишком маленькое окно может затруднить просмотр и снизить удобство использования. Поэтому рекомендуется подобрать оптимальные размеры, которые не будут мешать вашим другим задачам и позволят наслаждаться контентом на Twitch.

Кроме того, стоит упомянуть, что некоторые приложения или браузеры могут предоставлять дополнительные функции и настройки, позволяющие оптимизировать размер окна для просмотра Twitch на ПК. Исследуйте возможности своего окружения и выбирайте оптимальные настройки для себя.

В итоге, настройка размеров окна Twitch на ПК — это весьма индивидуальная задача, которая зависит от ваших предпочтений и потребностей. Подберите оптимальные размеры, которые будут соответствовать вашим потребностям и создадут комфортные условия для просмотра любимых стримов на Twitch.

Выравнивание окна Twitch с другими приложениями

Правильное выравнивание окна Twitch с другими приложениями на вашем компьютере очень важно для обеспечения удобства и эффективности использования различных программ. Вот несколько полезных советов о том, как сделать маленькое окно Twitch выровненным с другими приложениями:

  • Используйте функцию перетаскивания окна Twitch, чтобы переместить его в нужное место на экране. Просто щелкните и удерживайте мышь на заголовке окна Twitch, а затем перетащите его в желаемое положение.
  • Используйте сочетания клавиш, чтобы изменить размер окна Twitch. Некоторые комбинации клавиш, такие как «Alt + Пробел» и «Alt + О», открывают меню окна, где вы можете выбрать опцию изменения размера. Также вы можете использовать мышь, щелкнув и перетащив края окна Twitch.
  • Учтите разрешение экрана вашего компьютера. Если ваш экран имеет низкое разрешение, это может вызывать проблемы с выравниванием окна Twitch с другими приложениями. Попробуйте изменить разрешение экрана в настройках компьютера для улучшения ситуации.
  • Используйте сторонние программы для управления и выравнивания окон на вашем компьютере. Существуют различные программы, которые позволяют создавать сетку для окон и автоматически выравнивать их. Исследуйте возможности таких программ и выберите подходящую для ваших потребностей.

Следуя этим советам, вы сможете легко выровнять окно Twitch с другими приложениями на вашем компьютере и создать более организованное и удобное рабочее пространство.

Использование клавиатурных комбинаций для управления окном

Помимо использования мыши, вы можете управлять маленьким окном Twitch на ПК с помощью клавиатурных комбинаций. Это позволит вам быстро и удобно осуществлять различные действия.

Вот некоторые основные комбинации клавиш, которые можно использовать:

  • Alt + Space: Открывает контекстное меню окна, где вы можете выбрать такие действия, как перемещение, изменение размера или закрытие окна.
  • Alt + F4: Закрывает активное окно.
  • Alt + Tab: Переключает между открытыми окнами.
  • Win + Up: Максимизирует окно.
  • Win + Down: Свертывает окно.
  • Win + Left: Закрепляет окно слева.
  • Win + Right: Закрепляет окно справа.

Некоторые из этих комбинаций могут варьироваться в зависимости от вашей операционной системы, поэтому прежде чем использовать их, рекомендуется ознакомиться с соответствующей документацией.

Использование клавиатурных комбинаций позволяет вам быстро и эффективно управлять своим маленьким окном Twitch на ПК, не прибегая к мыши. Это особенно удобно, если вы предпочитаете работать с клавиатурой или если ваша мышь недоступна.

Оцените статью