Используем функцию «Шазам» в Инстаграме на iPhone для распознавания музыки и создания своей собственной плейлисты

Инстаграм – это не только популярная социальная сеть для обмена фотографиями, но и мощный инструмент для открытия новой музыки. В 2018 году Инстаграм добавил функцию Шазам, которая позволяет пользователю узнать, какая песня играет в опубликованных видео. Это отличная возможность для меломанов и музыкальных открытий, и, самое главное, она доступна всем пользователям iPhone.

Для использования функции Шазам в Инстаграм на iPhone вам необходимо установить последнюю версию приложения Инстаграм и Шазам на вашем устройстве. Затем следуйте этим простым шагам:

  1. Откройте приложение Инстаграм на вашем iPhone и перейдите на страницу с видео, в котором играет песня, которую вы хотите идентифицировать.
  2. Нажмите на значок Шазам, который расположен внизу экрана слева от кнопки комментариев. Этот значок похож на волшебную палочку.
  3. После нажатия на значок Шазам, приложение начнет записывать звук и пытаться идентифицировать песню, играющую в видео.
  4. Когда Шазам распознает песню, он отобразит информацию о треке, включая название песни, исполнителя и другую полезную информацию. Вы можете слушать песню в Шазаме, добавить ее в свой плейлист или поделиться с друзьями в Инстаграме.

Теперь вы знаете, как использовать функцию Шазам в Инстаграм на iPhone. Это отличный способ открывать новую музыку и делиться ею со своими подписчиками. Не забывайте использовать эту функцию, когда услышите захватывающую мелодию в видео на Инстаграме!

Как скачать и установить приложение Шазам на iPhone

Шаг 1: Откройте App Store на вашем iPhone.

Шаг 2: Введите «Шазам» в поле поиска в верхней части экрана.

Шаг 3: Найдите приложение Шазам в списке результатов и нажмите на него.

Шаг 4: Нажмите на кнопку «Установить» рядом с иконкой приложения.

Шаг 5: Введите ваш Apple ID пароль или используйте функцию Touch ID/Face ID для подтверждения установки приложения.

Шаг 6: Дождитесь окончания загрузки и установки приложения. После этого оно появится на вашем домашнем экране.

Теперь, когда вы успешно установили приложение Шазам на ваш iPhone, вы можете использовать его для распознавания музыки и наслаждаться удивительным опытом.

Как активировать функцию Шазам в настройках Инстаграм

Платформа Инстаграм предлагает удобную функцию Шазам, которая позволяет пользователю определить название и исполнителя понравившейся музыки, проигрываемой в публикациях. Эта функция позволяет вам узнать о новых треках, следить за популярными хитами и делиться своими плейлистами.

Чтобы активировать функцию Шазам в настройках Инстаграм, выполните следующие шаги:

  1. Откройте приложение Инстаграм на своем iPhone.
  2. Перейдите на свою страницу профиля, нажав на значок профиля в нижней панели навигации.
  3. Найдите и нажмите на значок «Гамбургера» в верхнем правом углу экрана (три горизонтальные линии).
  4. Прокрутите вниз и найдите пункт «Настройки» в меню.
  5. В меню выберите пункт «Музыка».
  6. На странице «Музыка» найдите опцию «Шазам» и переведите ее в положение «Включено».

После выполнения этих шагов функция Шазам будет активирована в вашем приложении Инстаграм. Теперь вы можете использовать эту функцию, просто удерживая палец на экране, когда проигрывается интересующая вас музыка. Инстаграм распознает трек и предложит вам его информацию.

Как использовать Шазам в Инстаграм для распознавания музыки

Чтобы воспользоваться функцией Шазам в Инстаграм, нужно выполнить несколько простых шагов. Во-первых, убедитесь, что у вас установлена последняя версия обоих приложений: Инстаграм и Шазам. Для этого просто обновите приложения в AppStore.

После обновления приложений, откройте Инстаграм и откройте раздел «Истории» или «Лента новостей». Начните запись новой истории или откройте уже существующую. В левом нижнем углу экрана вы увидите иконку Шазам.

Нажмите на иконку, чтобы активировать функцию. Шазам начнет анализировать музыку, играющую вокруг вас. Когда Шазам распознает трек, он отобразится на экране Инстаграма. Вы также увидите возможность опубликовать распознанную музыку в своей истории.

Вы также можете повторить процесс распознавания музыки в Инстаграме несколько раз, чтобы найти другие интересующие вас треки. Чтобы отключить функцию Шазам, просто нажмите на иконку Шазам еще раз.

Важно отметить, что функция Шазам в Инстаграме доступна только для пользователей iPhone. Пользователи Android могут воспользоваться отдельным приложением Шазам для распознавания музыки.

Теперь вы знаете, как использовать Шазам в Инстаграме для распознавания музыки и делиться своими любимыми треками с друзьями. Не забудьте обновить приложения и попробовать все функции, которые предлагает Шазам в Инстаграме!

Как добавить распознанную музыку в историю Инстаграм

Инстаграм предоставляет возможность добавлять распознанную музыку в истории, чтобы сделать свои публикации еще более яркими и привлекательными. Это очень просто сделать с помощью функции Шазам.

Как только вы распознали песню с помощью Шазам, у вас есть возможность поделиться этой информацией в истории Инстаграм. Для этого следуйте этим шагам:

  1. Когда вы открываете Шазам, чтобы узнать название музыки, найдите кнопку «Поделиться» или «Share». Нажмите на нее.
  2. В появившемся меню выберите опцию «Добавить в Инстаграм».
  3. Инстаграм автоматически откроется и вам будет предложено выбрать формат публикации: фото, видео или бумажную историю (надпись на цветном фоне).
  4. Выберите нужный формат и добавьте к публикации дополнительные элементы, такие как стикеры, текст или рисунки.
  5. Нажмите на кнопку «Опубликовать» или «Готово», чтобы распознанная музыка появилась в вашей истории.

Теперь ваши подписчики смогут узнать, что за песня воспроизводится в вашей истории, и даже прослушать ее сами! Это отличный способ поделиться своими музыкальными вкусами и создать связь с вашими подписчиками через общие интересы.

Как настроить приватность функции Шазам в Инстаграм

Функция Шазам в Инстаграм позволяет пользователям распознавать и поделиться информацией о музыке, которую они слышат в режиме реального времени. Однако, некоторым пользователям может быть важно сохранить приватность и предотвратить автоматическую публикацию информации о распознанной музыке. В этом разделе мы расскажем вам, как настроить приватность функции Шазам в Инстаграм на iPhone.

1. Откройте приложение Инстаграм на вашем iPhone.

2. Нажмите на иконку профиля в нижней части экрана, чтобы открыть ваш профиль.

3. Нажмите на иконку меню в верхнем правом углу экрана, представленную тремя горизонтальными линиями.

4. Прокрутите вниз и нажмите на «Настройки».

5. В разделе «Приватность и безопасность» выберите «Настройки Шазам».

6. В разделе «Видимость Шазама» выберите одну из трех опций:

  • «Все» — позволяет всем пользователям Инстаграма видеть информацию о музыке, которую вы распознали.
  • «Друзья» — позволяет только вашим друзьям на Инстаграме видеть информацию о музыке, которую вы распознали.
  • «Отключено» — предотвращает автоматическую публикацию информации о музыке, которую вы распознали.

7. После выбора желаемой опции нажмите на кнопку «Готово», чтобы сохранить настройки.

Теперь у вас есть полный контроль над приватностью функции Шазам в Инстаграм. Вы можете самостоятельно решать, кому вы хотите показывать информацию о музыке, которую вы распознали, или отключить автоматическую публикацию этой информации вовсе. Наслаждайтесь музыкой и делитесь ею только с теми, с кем вам хочется поделиться!

Оцените статью