Как настроить часы Suunto Ambit2 — подробная инструкция с пошаговым руководством

Если вы являетесь владельцем часов Suunto Ambit2, то вы оцените их функциональность и возможности, которые эти часы предоставляют. Однако, прежде чем полностью воспользоваться всеми их преимуществами, необходимо правильно настроить устройство. В этой статье мы подробно расскажем о том, как настроить часы Suunto Ambit2 и использовать их наиболее полноценно.

Сначала вам необходимо включить часы, удерживая кнопку Start/Stop, пока на дисплее не появится логотип Suunto. Затем следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс настройки. После этого вы можете настроить основные параметры часов, такие как язык, единицы измерения и формат времени.

Для настройки языка используйте меню настроек, где вы найдете различные языки, доступные для выбора. Выберите желаемый язык и нажмите кнопку Enter, чтобы подтвердить свой выбор. Затем вы можете настроить единицы измерения, выбрав между метрической и имперской системами. Не забудьте сохранить свои изменения.

Когда вы закончите с основными настройками, вы можете перейти к дальнейшей настройке часов Suunto Ambit2. Для этого используйте кнопки вверх/вниз, чтобы просмотреть различные опции настройки, такие как время, дата, будильник, таймеры и другие функции. Используйте кнопку Enter для выбора опции и кнопки вверх/вниз, чтобы настроить желаемые значения. После завершения настройки нажмите кнопку Enter для сохранения изменений.

Перед настройкой часов Suunto Ambit2 необходимо установить программное обеспечение SuuntoLink на ваш компьютер. Это приложение позволит вам подключить часы к компьютеру и управлять ими.

Чтобы загрузить ПО SuuntoLink, выполните следующие действия:

  1. Откройте веб-браузер и перейдите на официальный сайт Suunto.
  2. На главной странице найдите раздел «Поддержка» или «Поддержка и загрузки» и перейдите в него.
  3. В разделе «Загрузки» найдите ПО SuuntoLink и нажмите на ссылку для скачивания.
  4. После загрузки файла, запустите его и следуйте инструкциям установщика, чтобы установить ПО на ваш компьютер.
  5. После успешной установки ПО SuuntoLink, запустите его и продолжайте с настройкой часов Suunto Ambit2.

Загрузка и установка ПО SuuntoLink являются первым шагом к настройке часов Suunto Ambit2. После установки ПО вы будете готовы к подключению часов к компьютеру и настройке их с помощью SuuntoLink.

Шаг 2: Подключитесь к компьютеру

Подключите часы Suunto Ambit2 к компьютеру с помощью кабеля USB, который поставляется в комплекте.

  1. Возьмите кабель USB и вставьте его в порт на задней части часов.
  2. Подключите другой конец кабеля USB к свободному порту на компьютере.

Когда подключение будет установлено, на экране часов появится оповещение о подключении.

Вы также можете использовать кабель USB для зарядки часов. Просто подключите его к порту на задней части часов и к свободному порту на компьютере.

Теперь вы готовы перейти к следующему шагу и настроить часы Suunto Ambit2, используя программное обеспечение Suunto Movescount.

Шаг 3: Установите настройки времени

После завершения настройки основных параметров вашего Suunto Ambit2, перейдите к установке настроек времени. Данная функция позволяет установить текущую дату и время на вашем устройстве.

Для установки настроек времени выполните следующие шаги:

ШагДействие
1Нажмите и удерживайте кнопку Выбор, чтобы открыть главное меню.
2Перейдите к пункту меню Настройки и выберите его.
3Далее выберите Общие и перейдите к настройкам времени.
4Используя кнопки Вверх и Вниз, установите нужную вам дату и время.
5После завершения установки, нажмите кнопку Выбор для сохранения настроек времени.

Поздравляю! Теперь у вас настроены все основные параметры, включая установку настроек времени на вашем Suunto Ambit2.

Шаг 4: Настройте опции мониторинга активности

У часов Suunto Ambit2 есть ряд функций для мониторинга активности, которые могут быть настроены по вашему выбору. Вот некоторые из них:

ОпцияОписание
ШагомерВключает или отключает функцию отслеживания шагов. Если вы хотите использовать часы как шагомер, установите эту опцию в положение «Включено».
Счетчик калорийПозволяет отслеживать количество сожженных калорий во время активности. Вы можете выбрать режим «Включено» или «Выключено» в зависимости от ваших предпочтений.
Время активностиПоказывает время, проведенное в активном состоянии. Вы можете выбрать, в каких случаях это время будет считаться, например, только во время тренировок или весь день.

Чтобы настроить эти опции, перейдите в меню «Настройки» на ваших часах Suunto Ambit2. Затем выберите «Мониторинг активности» и просмотрите список доступных опций. Выберите нужные настройки и сохраните изменения.

Шаг 5: Проверьте настройки и синхронизируйте с часами

После того, как вы завершили настройку основных параметров в приложении Suunto, рекомендуется внимательно проверить эти настройки перед синхронизацией с ваши часами Suunto Ambit2.

Для этого откройте настройки приложения и убедитесь, что выбранные вами опции соответствуют вашим предпочтениям. Проверьте настройки, такие как язык, часовой пояс, единицы измерения и формат даты.

Если вы хотите включить дополнительные функции, такие как навигация, метеорологические данные или уведомления о звонках и сообщениях, убедитесь, что эти опции также включены.

После того, как вы проверили и изменели настройки по необходимости, подключите ваше устройство Suunto Ambit2 к компьютеру с помощью кабеля USB и запустите приложение SuuntoLink.

В приложении выберите опцию «Синхронизация», чтобы передать все настройки и обновления на ваши часы Suunto Ambit2.

После завершения синхронизации вы можете отключить часы от компьютера и теперь они будут работать с введенными вами настройками. Убедитесь, что часы правильно отображают время и другие важные параметры.

Теперь ваше устройство Suunto Ambit2 готово к использованию и настроено по вашим предпочтениям. Вы можете наслаждаться всеми функциями и возможностями часов без ограничений.

Оцените статью